高学年 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 勝者数 | 勝本数 | 代表戦 | |
鍾念道場A | 望月 | 中村 | 植田 | 秀島 | 畔柳 | 畔柳 | |||
予選R | 扶桑少年A | 0-2 | 2-0 | 0-0 | 1-0 | 2-0 | 3-1 | 5-2 | |
加納剣道 | 0-0 | 2-0 | 0-0 | 2-0 | 2-1 | 3-0 | 6-1 | ||
蘇原第一 | 2-0 | 2-0 | 2-0 | 2-1 | 2-0 | 5-0 | 10-1 | ||
決勝T | 祥学館 | 1-0 | 0-0 | 0-0 | 2-0 | 2-0 | 3-0 | 4-0 | |
天竜剣志会 | 1-0 | 1-0 | 2-0 | 0-2 | 2-0 | 4-1 | 6-2 | ||
輝龍剣志隊 | 1-0 | 1-0 | 1-0 | 0-2 | 1-2 | 3-2 | 4-4 | ||
準決勝 | 鈴鹿市剣道 | 1-1 | 0-2 | 0-0 | 2-0 | 0-0 | 1-1 | 3-3 | 0-1 |
高学年 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 勝者数 | 勝本数 | |
鍾念道場B | 高田 | 馬場 | 緒方 | 宮崎 | 鈴木 | |||
予選R | 西端剣道 | 1-0 | 1-0 | 1-0 | 2-0 | 0-0 | 4-0 | 5-0 |
旺武道場 | 0-2 | 2-0 | 0-1 | 0-0 | 0-0 | 1-2 | 2-3 | |
輝龍剣志隊 | 0-1 | 1-0 | 0-1 | 0-2 | 0-1 | 1-4 | 1-5 |
低学年 | 先鋒 | 中堅 | 大将 | 勝者数 | 勝本数 | |
鍾念道場A | 鶴川 | 今村 | 脇坂 | |||
予選R | 嬉野剣道B | 1-2 | 1-0 | 2-0 | 2-1 | 4-2 |
一宮スポ文 | 2-0 | 2-0 | 2-0 | 3-0 | 6-0 | |
決勝T | 剣修館道場 | 0-2 | 0-2 | 0-2 | 0-3 | 0-6 |
第42回 淩雲館剣道大会
令和元年11月17日(日)
富山県総合体育センター
第12回 小牧山城杯中部少年剣道大会
令和元年11月24日(日)
パークアリーナ小牧
低学年 | 先鋒 | 中堅 | 大将 | 勝者数 | 勝本数 | |
鍾念道場C | 朽木 | 永山 | 古川 | |||
予選R | 扶桑少年A | 1-1 | 0-1 | 0-1 | 0-2 | 1-3 |
西浦北 | 2-0 | 2-0 | 0-1 | 2-1 | 4-1 |
先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 勝者数 | 勝本数 | |
鍾念道場 | 望月 | 中村 | 脇坂 | 秀島 | 畔柳 | ||
水橋錬成館 | 2-0 | 1-0 | 0-0 | 2-0 | 2-0 | 4-0 | 7-0 |
桜木剣正会 | 0-1 | 0-1 | 0-2 | 0-2 | 0-0 | 0-4 | 0-6 |
先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 勝者数 | 勝本数 | |
鍾念剣友会 | 馬場 | 高田 | 緒方 | 宮崎 | 鈴木 | ||
木田足羽道場 | 2-0 | 2-0 | 2-0 | 2-0 | 2-0 | 5-0 | 10-0 |
誠心剣友会 | 1-2 | 0-0 | 1-0 | 0-2 | 0-2 | 1-3 | 2-6 |
第36回 国府宮剣道大会
令和元年10月27日(日)
国府宮神社
先鋒 | 中堅 | 大将 | 勝者数 | 勝本数 | ||
鍾念道場 | 植田 | 秀島 | 畔栁 | |||
予選R | 甚目寺剣道 | 1-0 | 1-0 | 2-0 | 3-0 | 4-0 |
佐織剣道会 | 0-0 | 1-0 | 2-0 | 2-0 | 3-0 | |
蟹江剣友会 | 0-0 | 0-0 | 2-0 | 1-0 | 2-0 | |
決勝T | 江南武道館 | 2-0 | 2-0 | 2-0 | 3-0 | 6-0 |
三重剣優会 | 1-1 | 2-0 | 2-0 | 2-0 | 4-0 | |
決勝戦 | 一豊剣志会 | 2-0 | 0-2 | 2-0 | 2-1 | 4-2 |
第三位入賞!!
低学年 | 先鋒 | 中堅 | 大将 | 勝者数 | 勝本数 | |
鍾念道場B | 高田 | 緒方 | 篠崎 | |||
予選R | 弥富弥生 | 0-1 | 2-0 | 1-0 | 2-1 | 3-1 |
岡崎少年 | 0-2 | 2-1 | 1-0 | 2-1 | 3-3 | |
決勝T | 東レ居敬堂B | 0-2 | 0-2 | 0-2 | 0-3 | 0-6 |
個人戦
小学3年 | ベスト8 | 今村 優仁 | 小学6年 | 第三位 | 畔柳 千紘 |
小学3年 | ベスト8 | 高田 博光 |
団体戦 優勝!!
個人戦
小学1・2年 | 優 勝 | 望月 瑠晟 | 小学5年生 | 第三位 | 馬場 琥太郎 |
第三位 | 馬場 旺次郎 | 第三位 | 植田 琥南 | ||
小学5年生 | 準優勝 | 望月 香菜美 |